24.09.2021
10:16
русский / иронау
3 252

В четверг прошли очередные матчи в рамках БЕТСИТИ Кубок России по футболу. В одном из поединков московский ЦСКА на выезде обыграл с крупным счетом 4:0 команду второго дивизиона – «Зенит» из Ижевска.

В триумфальном для армейцев матче состоялся дебют воспитанника осетинского футбола, 19-летнего Руслана Даурова. Он вышел в «основе», отыграл 74 минуты и был заменен при счете 2:0 на Ивана Облякова.

Дауров является воспитанником владикавказской ДЮСШ «Юность». Тренировался у известного в республике специалиста Игоря Дзулаева. В 2019 году он перебрался в Москву и стал играть за молодежный состав ЦСКА. Летом 2020 года Дауров подписал профессиональный трехлетний контракт с армейцами и был внесен в заявку москвичей на Лигу Европы в список «В». В этом сезоне молодой футболист сыграл семь матчей в Молодежном первенстве за ЦСКА и забил один гол.

Цыппæрæмы ахицæн сты радон матчтæ футболæй Уæрæсейы Кубок БЕТСИТИ-йы фæлгæты. Фембæлдтытæй иуы мæскуыйаг ЦСКА уазæгуаты егъау хыгъдимæ (4:0) фæуæлахиз дыккаг дивизионы командæ «Зенит»-ыл Ижевскæй.

Амынд фембæлды уыд ирон футболы 19-аздзыд хъомылгæнинаг Дауыраты Русланы дебют. Уый архайдта сæйраг сконды фæлгæты, ахъазыд 74 минуты æмæ ивд æрцыд Иван Обляковыл 2:0 хыгъды рæстæджы.

Дауыраты Руслан у дзæуджыхъæуккаг фæсивæдон спортивон скъола «Æвзонгад»-ы хъомылгæнинаг. Тренировкæтæ кодта республикæйы зындгонд дæсны Дзулаты Игорьмæ. 2019 азы алыгъд Мæскуымæ æмæ хъазыд ЦСКА-йы фæсивæдон сконды номæй. 2020 азы сæрды Руслан бафыста профессионалон æртæазон бадзырд ЦСКА-имæ æмæ хаст æрцыд мæскуыйæгты курдиатмæ Европæйы Лигæмæ «В» номхыгъдмæ. Ацы сезоны æрыгон футболист ахъазыд авд матчы ЦСКА-йы Фæсивæдон ерысты æмæ бакодта иу гол.