Власти Южной Осетии опровергли утверждения грузинской стороны об обстреле миротворцев.
«Я только что из министерства обороны. До этой минуты (13.55 мск) никаких выстрелов не было», — сообщила РИА «Новости» по телефону председатель комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.
«Был небольшой конфликт возле села Дзарцеми — кто-то выстрелил в воздух. Но боевых перестрелок и обстрелов не было», — заявила Гаглоева.
Член Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта в составе грузинской делегации Пата Бедианишвили утверждал в четверг, что южноосетинские вооруженные формирования на объездной дороге, соединяющей две части Лиахвского ущелья, открыли огонь по грузинским миротворцам.
Как сообщили РИА «Новости» в управлении МВД Шида Картли, в результате двое грузинских военнослужащих внутренних войск МВД получили ранения.
Грузинская телекомпания «Рустави-2» сообщила, что выстрелы были слышны также в селе Эредви Цхинвальского региона. По информации телекомпании, в селе было произведено четыре очереди из автоматического оружия. РИА Новости
Во Владикавказе определились победители первенства Северной Осетии по вольной борьбе
Акция женской взаимопомощи набирает обороты в Северной Осетии
Во Владикавказе определились победители турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева
Представители МОД «Высший совет осетин» Казбек Еналдиев и Фридон Гуцаев приняли участие в форуме в Пензе
Прямой диалог. Сергей Меняйло
«От сердца к сердцу». Жизненный опыт Владислава Хаблиева стал книгой-мостом между культурами
Здравствуй, многострадальный
Хроники или картинки?