
Предстоящий концерт популярной певицы обещает стать главным культурным событием зимы. Как уверяют организаторы концерта, 11 февраля на сцене «Октября» Земфира будет петь только вживую.
— Качество действительно обещает быть отличным. Музыканты певицы вместе с ее менеджером Евгением Морозом приезжают за день до концерта, 10-го февраля, для того, чтобы как следует подготовиться, — рассказывают директор ККЦЗ «Октябрь» Фатима Саламова. — Это уважение к зрителю! У Земфиры только живой звук в отличие от многих других музыкантов, которые приезжали в день выступления и давали 40-минутный концерт под «фанеру»».
Фатима Саламова также призналась, что в финансовом плане звезда обходится ей дороже, чем все предыдущие. Тем не менее главный организатор концерта с нетерпением ждет приезда певицы, так как является ее большой поклонницей.
Земфиру во Владикавказе ждут очень давно, так давно, что за это время «девочка-скандал» успела повзрослеть и теперь вежливо поет со сцены «спасибо». В рамках большого тура в поддержку нового альбома певица впервые посетит Владикавказ. Удовольствие видеть Земфиру и слышать ее живой голос поклонникам певицы обойдется в 300-1500 рублей. Самые дешевые места на балконе еще можно купить в кассах «Октября», впрочем, и они на исходе.
— От концерта я жду драйва! — говорит только что купившая билет Зарина Сакалова — Новый альбом «Спасибо» затрагивает душу, эти песни мне очень близки. Из всех альбомов он кажется мне наиболее профессиональным и зрелым. К тому же Земфира мне очень интересна как личность, она не такая как все, у нее бешеная энергетика!
Однако у кассы «Октября» можно встретить не только поклонников Земфиры, но и просто ценителей качественного звука. Гитарист местной рок-группы «Territorium» Вадим Медоев признался:
— Я вообще-то не слушаю Земфиру, но на концерт пойду. Мне интересно увидеть работу музыкантов, ведь к нам не так часто приезжает что-то стоящее. Думаю, качество будет отличное.
Сама же Земфира, увидевшая когда-то во сне «небо Лондона», окажется наяву под небом Владикавказа непосредственно 11-го числа. Выступление обещает быть запоминающимся.