Во Владикавказе продолжается дорожно-строительный сезон. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в 2019 году асфальтовое полотно будет заменено на 30 участках дорожной сети города.
В настоящий момент реконструкция покрытия проходит в том числе на участках улиц Тамаева, Дзусова, Чкалова, Иристонская, Международная, Дзержинского, а также на двух самых длинных проспектах нашего города – Коста и Доватора. Всего в этом году будет заменено 350 тысяч м² асфальта на проезжих частях города и 49 тысяч м² тротуаров.
На сегодняшний день уже завершены работы по ул. Леваневского, а также на ул. Ватутина в районе кинотеатра «Дружба».
На данном этапе ремонт дорожного полотна продолжается по следующим адресам:
-Проспект Доватора,от ул.Х.Мамсурова до ул.Калинина
-ул.Дзусова, от ул.Международной до ул.Владикавказской
-ул.Чкалова,от ул.Авг.Событий до ул.Маркова
-ул.Международная ,от ул.Дзусова до ул.А.Кесаева
-ул.Иристонская ,от ул.Огурцова до ул.Чапаева
-от Г.Плиева до пр.Коста
-ул.Дзержинского, от ул.Гастелло до проспекта Доватора
Для удобства горожан движение ограничено частично.
Как отмечают представители подрядных организаций, работы по обновлению дорожного полотна ведутся согласно стандартам.
«Главой администрации местного самоуправления Борисом Албеговым перед нами была поставлена задача завершить весь объем в указанный срок. На сегодняшний момент можно с уверенностью сказать, что нам удается выполнить все качественно и согласно намеченным срокам» — рассказал и.о. директора ВМКУ «Дорожный фонд» Артур Маргиев.
Специалисты рассказали о состоянии ледника Колка
До конца 2028 года в Северной Осетии построят четырёхполосную дорогу в обход Владикавказа
«Бавария» провела в Турции конкурс на лучшего мастера осетинского пивоварения
В Северной Осетии стартовал второй фестиваль современного искусства «Лисри»
Пять лет назад Альберт Хинчагов завоевал золото Паралимпиады в толкании ядра
18 лет со дня признания: Южная Осетия отмечает историческую дату
Собрать первоклассника в школу в 2026 году
Непрожитые эмоции