Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Республики Северная Осетия – Алания Александра Дзасохова.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «Газпром», стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве между «Газпромом» и Северной Осетией. Основной проблемой взаимодействия сторон является значительная задолженность за поставленный в республику природный газ, а также недостаточно высокий уровень текущих платежей.
Стороны договорились о том, что руководство республики примет исчерпывающие меры для урегулирования сложившейся ситуации, совместно будет подготовлено и затем подписано соглашение о реструктуризации задолженности. Его реализация должна начаться в сентябре, с тем, чтобы в октябре текущего года выйти на подписание нового пятилетнего Соглашения о сотрудничестве между «Газпромом» и Республикой Северная Осетия – Алания. ИА REGNUM
Специалисты «Фат-Агро» обменялись опытом с международными коллегами в области семеноводства картофеля
Во Владикавказе завершился международный турнир по футболу «Кубок Алании»
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом
Английская комедия на сцене Русского театра