Более 15 тыс. единиц молоди карпа, карася, белого амура и толстолобика выпущено в реки Терек, Ардон и ряд других водоемов республики Северная Осетия, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в североосетинском комитете охраны природы в четверг.
«Полторы тонны мальков рыб этих пород были закуплены нами в различных регионах и содержались в специальных бассейнах до определенного возраста. Сейчас «годовики», так мы их называем, выпускаются в различные водоемы общего пользования для восполнения рыбных запасов республики. Из-за частых наводнений и селей дамбы водоемов разрушаются, и после их восстановления требуется восполнение рыбных запасов», — сообщил заместитель директора ГУП «Эко-Чип» Эльбрус Лолаев.
ГУП «Эко-Чип» финансируется из республиканского бюджета и является исполнителем республиканской программы по восполнению рыбных запасов республики. По данным комитета охраны природы республики, мероприятия по восполнению рыбных запасов проходят в республике уже в течение четырех лет и будут продолжаться ежегодно. 15-Й РЕГИОН
Специалисты «Фат-Агро» обменялись опытом с международными коллегами в области семеноводства картофеля
Во Владикавказе завершился международный турнир по футболу «Кубок Алании»
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом
Английская комедия на сцене Русского театра