К первому мая должен быть выполнен объем работ по реконструкции дорог Владикавказа, состояние которых на сегодняшний день оценивается как удовлетворительное. «За зиму асфальтное покрытие износилось. Многие участки дорог пришли в негодность и нуждаются хотя бы в косметическом ремонте. Ремонт некоторых дорог мы намерены закончить уже к празднику», — заявил Алан Тобоев, начальник Управления дорожного строительства и благоустройства Северной Осетии.
Работы по благоустройству и озеленению города к предстоящим праздникам уже начаты. Осуществляется реконструкция дорожного полотна и озеленение по периметру. К активному ремонту дорог специалисты приступили в начале апреля, и уже сейчас заканчиваются работы на улицах Красноармейская, Августовских событий и участке от улицы Павленко до улицы Кутузова. Частичный ремонт ведется по улице Васо Абаева и проспекте Коста.
Особенностью весенней уборки и проведения работ на дорогах Алан Тобоев назвал хорошую погоду, которая и способствует быстрому наведению порядка.
Согласно информации, полученной в мэрии, 95 млрд. рублей было выделено из федерального бюджета на благоустройство и озеленение города в этом году. Средства пойдут в основном на обустройство набережной (участок от Чапаевского моста до Пожарского моста). Проект предполагает также проведение капитальных работ по проспекту Доватора и создание 20 новых детских площадок в муниципальных округах города, что входит в программу по реконструкции дворовых территорий. Кристина 15-Плиева
Специалисты «Фат-Агро» обменялись опытом с международными коллегами в области семеноводства картофеля
Во Владикавказе завершился международный турнир по футболу «Кубок Алании»
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом
Английская комедия на сцене Русского театра