Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подтвердил курс этой непризнанной республики на вступление в состав России. «Мы будем стремиться к тому, чтобы восстановить историческую справедливость — это объединение с Северной Осетией и вхождение в состав России», — сказал Э.Кокойты на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в Москве во вторник.
Отвечая на вопрос о намерении Грузии вступить в НАТО, он заявил: «Это право соседнего государства. Но без Южной Осетии и Абхазии. Никакого отношения к Грузии мы не имеем».
Он не согласен с теми, кто сравнивает Южную Осетию и Абхазию с Косово.
«Многие очень часто проводят какие-то параллели между Косово и Южной Осетией и Абхазией. Хочу всем напомнить, что и Южная Осетия, и Абхазия имеют больше политико-правовых оснований для признания, чем Косово», — сказал Э.Кокойты. 15-Й РЕГИОН
Специалисты «Фат-Агро» обменялись опытом с международными коллегами в области семеноводства картофеля
Во Владикавказе завершился международный турнир по футболу «Кубок Алании»
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом
Английская комедия на сцене Русского театра
Страница перевернута, но книга не закрыта