Во Владикавказе завершился трехдневный благотворительный семинар по имплантологической стоматологии. Мероприятие, включающее в себя проведение мастер-класса прошло в Северо-Осетинской государственной медицинской академии.
Вуз совместно с фондом «Быть Добру» и кафедрой стоматологии №3, при технической поддержке израильской фирмы Alpha-Bio Tec провел сложные хирургические операции по установке дентальных имплантатов представителям малоимущей категории граждан Северной Осетии. Операции проводили ординаторы кафедры стоматология №3 Зелим Дзуцев и Игорь Надель.
«Трансляционная медицина основывается на новых современных педагогических подходах и технологиях, которые формируют профессиональные компетенции студентов и постдипломников», — рассказали организаторы.
Все проводимые операции транслировались не только в конференц-зал поликлиники СОГМА, также велась он-лайн трансляция. За работой ординаторов наблюдали не только в России, но и за рубежом, в том числе в Америке. Стоматологи использовали 3D хирургические шаблоны и шли от простого шаблона к сложному, быстро и четко устанавливая имплантаты в кость.
На третий день проходила самая сложная операция у пациента с полной беззубой челюстью. Женщине были установлены 8 имплантатов на верхней челюсти и дана одномоментная нагрузка на имплантаты. Пациенту не пришлось ждать коронок и ходить без зубов.
«Можно с уверенностью сказать, что такими операциями владеют не все хирурги со стажем. На смену идет сильная молодежь!», — уверены в медакадемии.
Пресс-служба СОГМА
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Тускаев рассказал о поддержке участников СВО и их семей
В СОМК прошла церемония вручения дипломов выпускникам
Специалисты «Фат-Агро» обменялись опытом с международными коллегами в области семеноводства картофеля
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом