Гималайский медведь по кличке Тимка поселился во владикавказском зоопарке. Совсем недавно косолапого привезли в Северную Осетию из Ставрополя. 10 лет топтыгин жил в большой семье цирка «Шапито» и радовал публику своими выступлениями.
По словам руководителя зверинца, Тимка с радостью идёт на контакт с людьми.
«Привезли мы его со Ставрополя, в это время у цирка были гастроли. Дорогу перенёс хорошо. Уже адаптировался. Да и аппетит у него знатный. Ветеринар осмотрел по приезду — Тимка здоров и привит»,- рассказывает генеральный директор Владикавказского муниципального центра досуга и культуры «Радуга» Артур Кокоев.
Живет новосёл в отдельном вольере, но уже с нетерпением ждёт свою вторую половинку, которую администрация зоопарка для него активно разыскивает. А пока для Тимки возводят бассейн и создают комфортные условия для проживания в Осетии.
Нино 15-Гудушаури
Меняйло поручил создать резерв топлива и проверить его качество на всех АЗС
Во Владикавказе гала-концертом завершился III Всероссийский театральный фестиваль «Вахтангов. Путь домой»
В Северной Осетии начались съемки фильма «Дух барса»
Главное – приезжать в рощу с чистыми помыслами и молиться от души. Туаев о том, когда нужно отмечать День Хетага
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет
Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется Северная Осетия
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего