Сериал «Фантом атакует», снятый осетинской съемочной группой «Зона-Икс ТВ» был признан лучшим на Международном кинофестивале в Феодосии. Об этом «15-му Региону» сообщил режиссер Спартак Лагкуев.
«К сожалению, мы не смогли присутствовать на кинофестивале. Для нас это не проcто очередная победа, а стимул двигаться дальше, развивать кинематограф в республике», — поделился он.
Отметим, в фестивале участвовали представители из 15 стран.
Ирон исæн къорд «Зона-Икс ТВ»-ы ист сериал «Фантом атакует» нымад æрцыд хуыздæрыл æппæтадæмон фестивалы Феодосийы. Ацы хабар «15-æм Регион»-æн фехъусын кодта режиссер Лæгкуты Спартак.
«Хъыгагæн, кинофестивалы нæ уыдыстæм. Махæн уый хуымæтæджы радон уæлахиз нæу, фæлæ разæнгарды хос дарддæры рæзтæн, республикæйы кинематографы райрæзтыл архайынæн», — загъта уый.
Фæбæрæг кæнæм, фестивалы архайдтой 15 бæстæйы минæвæрттæ.
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом