«Ростелеком» оборудовал Wi-Fi — зону для жителей города Владикавказа. Новшество появилось рядом с фонтаном, расположенным на пересечении улиц Кирова и Маркуса.
Пользоваться бесплатным интернетом скоростью 100 Мбит/с в свободном доступе смогут одновременно до 200 человек. Об этом «15-му Региону» сообщил заместитель директора Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Попов.
По его словам, wi-fi-зона может способствовать росту популярности сквера, как одного из самых любимых мест отдыха горожан.
Отметим, обустройство зоны прошло в рамках программы «Умный город» по соглашению, подписанному в рамках российского инвестиционного форума в Сочи в 2018 году.
Ранее, согласно программе капитальной реконструкции самого фонтана, начатой в мае прошлого года, администрацией города на территории было полностью заменено оборудование фонтана, обновлена брусчатка, установлены новые лавочки, цветное освещение, а также камеры видеонаблюдения, запись с которых будет транслироваться в онлайн-режиме на экраны дежурной части республиканского МВД.
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю