Во Владикавказе в отношении 27-летнего пользователя социальной сети «ВКонтакте» составлен протокол об административном правонарушении по факту демонстрации им нацистской символики. Молодой человек с личного компьютера разместил на своей странице минутный видеоролик «17 мгновений Кличко», в котором содержалась нацистская символика.
Видеоматериал мужчина разместил на своей персональной странице в соцсети в феврале нынешнего года, и с тех пор он был доступен для всех желающих.
Напомним, в соответствии с ч. I ст. 20.3 КоАП РФ пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, а также сходных с фашистской до степени смешения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Суд признал молодого человека виновным, назначив ему наказание в виде административного штрафа и обязал удалить видеоролик из публичного доступа.
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
«Корабль мечты» Руслана Комаева продолжает свой путь
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Тускаев рассказал о поддержке участников СВО и их семей
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом