«Абхазия не будет издалека наблюдать за происходящим в Южной Осетии и поддержит братский осетинский народ всеми имеющимися возможностями». Об этом заявил вице-президент Абхазии Валерий Аршба. «Мы внимательно следим за осложнением ситуации в Южной Осетии. Создается впечатление, что руководство Грузии делает ставку на силовое решение южноосетинского вопроса», — сказал Аршба и напомнил, что период грузино-абхазской войны в 1992-93г.г. в Абхазии вместе с абхазами воевали и добровольцы из Южной Осетии.
Аршба подчеркнул, что между Южной Осетией и Абхазией существует соглашение о сотрудничестве в политической, экономической и военной области. Вице-президент отметил, что «в случае осложнения обстановки весь Северный Кавказ поддержит население Южной Осетии и не оставит осетин один на один с бедой». Вице-президент Валерий Аршба не исключает, что силовое решение грузино-осетинского конфликта может отразиться и на Абхазии. «Мы не хотим воевать, но готовы к отражению агрессии со стороны Грузии», — сказал В. Аршба. Вице-президент призвал грузинское руководство сесть за стол переговоров с целью урегулирования грузино-осетинских отношений.
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
«Корабль мечты» Руслана Комаева продолжает свой путь
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Тускаев рассказал о поддержке участников СВО и их семей
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом