Ремонтно-восстановительные работы по обрыву проводов, в результате чего прекращена подача электроэнергии в Южную Осетию, будут начаты сегодня, 16 марта, североосетинской компанией «Севкавэнерго», сообщил ИА REGNUM директор «Югосетэнерго» Борис Гаглоев. «В результате обильных снегопадов и сходов лавин в горах, три провода оказались накрытыми лавиной. Нам удалось временно установить опорные изоляторы. Однако, в начале ущелья, на самом гребне горы, в результате обледенения проводов произошел обрыв. В виду труднодоступности места не представлялось возможным добраться до места повреждения даже на снегоходе», — сказал Гаглоев. «Сегодня североосетинские бригады приступят к ремонту линии уже с помощью вертолета», — подчеркнул Борис Гаглоев.
Как известно, в результате схода лавин в Джомахском ущелье и повреждения ЛЭП, в настоящее время подача электроэнергии в Южной Осети прекращена. 15-Й РЕГИОН
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом