Минобороны РФ развернет в Дагестане строительство многофункционального медцентра на 200 койко-мест для оказания медпомощи населению, сообщило в понедельник ведомство.
Ранее в понедельник президент России Владимир Путин поручил Минобороны развернуть строительство медицинского центра для больных с коронавирусом в Дагестане.
«По поручению Верховного Главнокомандующего ВС РФ Минобороны развернет в Республике Дагестан строительство многофункционального медицинского центра на 200 койко-мест для оказания специализированной медицинской помощи гражданскому населению региона», — говорится в бюллетене.
В нем отмечается, что медцентр будет построен «по типовому проекту Минобороны России, который уже успешно реализован в Хабаровске и подмосковном Подольске» в рамках выполнения госзадачи по строительству 16 многопрофильных медцентров.
В понедельник глава Дагестана Владимир Васильев в ходе совещания попросил президента поддержать строительство инфекционного госпиталя в регионе. На совещании глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что в Дагестане нужно построить инфекционный госпиталь, «поскольку сам по себе регион является «высокорисковым», плюс, те транспортные пути, которые идут через регион, также каждый год создают дополнительную напряженность в плане оказания медицинской помощи».
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города