В связи с 19-летием создания партии «Единая Россия» по всей стране проходит Декада приемов граждан. Из-за пандемии коронавируса рассмотрение вопросов заявителей проходит в формате телефонного общения. Во Владикавказе прием провел глава администрации местного самоуправления Тамерлан Фарниев.
Руководитель АМС пообщался с 11 горожанами, которые ранее направили заявления в приемную партии. Большинство вопросов касалось жилищно-коммунального сектора, дорожного хозяйства, незаконного строительства и дошкольного образования.
В частности, одна из горожанок рассказала главе АМС о проблеме, сложившейся во дворе многоквартирного дома. Несколько жильцов самовольно установили посреди двора навес, обозначив места парковки своих автомобилей. Большинство соседей это не устроило, но недобропорядочные горожане проигнорировали правила застройки и мнение окружающих.
Нарушителям закона было выдано предписание о сносе. Глава администрации поручил руководителю соответствующей префектуры в кратчайшее время демонтировать самовольную постройку.
Стоит отметить, что администрацией города ведется активная работа по выявлению и демонтажу незаконных сооружений. Некоторые жильцы в целях личной выгоды захватывают места общего пользования и ограничивают свободный доступ ко всему дому, в ряде случаев нарушаются и противопожарные нормы.
По всем обращениям заявителей Тамерланом Фарниевым были даны соответствующие поручения руководителям ответственных подразделений.
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
«Корабль мечты» Руслана Комаева продолжает свой путь
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом