15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
14°
(Дождь)
100 %
2 м/с
Более 880 человек состоят на учете в центре занятости Ардонского района
06.12.2020
21:14
628

В центре занятости Ардонского района состоят более 880 человек, из которых пособие получают 300 человек. Об этом журналистам сообщила директор районного центра Фатима Дзитоева.

«По состоянию на 5 декабря у нас на учете 884 человека, из которых пособие по безработице получают более 300 человек. На данный момент центр занятости работает в штатном режиме. Все услуги, которые должны оказываться, предоставляются жителям Ардонского района в полном объеме. Все возможности по трудоустройству прорабатываются», — подчеркнула она.

Фатима Дзитоева добавила, что в 2020 году работу предоставили 38 гражданам, временно трудоустроили 13 человек, восемь граждан занимаются общественными работами.

«К нам обращаются люди разных возрастов. В основном это граждане от 22 до 50 лет», — уточнила она.

Чиновник отметила, что больше всего обращений в центр поступило в период ограничительных мер.

«Тогда на учете состояли около полутора тысяч человек. Было очень сложно. Коллектив работал без выходных. Но мы выдержали этот период», — сказала Фатима Дзитоева.

Алина 15-Баззаева