В Домах культуры и клубах населенных пунктов Моздокского района состоялся танцевальный фестиваль «Маршрут дружбы». Дети из хореографических ансамблей на суд жюри представили лучшие номера из своего репертуара.
Помимо оригинальности танцевальных постановок яркости и своеобразия событию добавляли национальные костюмы участников. Через язык танца представители молодого поколения изучают культуру и обычаи народов Кавказа. Дети получили возможность прикоснуться к наследию предков. Специалисты Моздокского Дома дружбы отметили и то, что подобные мероприятия не только сплачивают жителей населенных пунктов, но и способствуют взаимопроникновению культур, учат дружить.
«Мы выезжали в селения Сухотское, Кизляр, Киевское, где точно также, как и здесь, в Веселовском ДК, ярко и с оригинальной творческой подачей выступали наши дети. Сегодня в республике уделяется огромное внимание Моздокскому району, а главное — населенным пунктам. В селах и поселках ремонтируются и строятся Дома культуры, при них организовываются новые секции и танцевальные коллективы. Нам очень приятно, что эта работа будет продолжена и в 2021 году», — отметил директор Моздокского Дома дружбы Павел Михайлянц.
В завершении фестиваля танцевальные коллективы были награждены грамотами министерства по вопросам национальных отношений Северной Осетии, участники получили памятные подарки.
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города