Северная Осетия находится в числе лидеров по приверженности к здоровому образу жизни (ЗОЖ). Об этом свидетельствуют данные Росстата.
Выборочное наблюдение за самочувствием россиян проводилось в период с 8 марта по 1 сентября 2020 года. В нем участвовали 60 тысяч домохозяйств во всех регионах страны – как семьи, так и одиноко живущие граждане.
В топ-5 лидеров по высокой приверженности ЗОЖ вошли Севастополь, Северная Осетия, Татарстан, Ингушетия и Адыгея.
Цæгат Ирыстон ис раздзогты хыгъды æнæниз царды уаг æххæст кæнынæй. Ацы хабарыл дзурæг сты Росстаты æвдисæндартæ.
Уæрæсейæгты хинкъарынадмæ æвзаргæ хъусдард æххæстгонд цæуы 2020 азы 8 мартъийæ 1 сентябрьмæ. Архайдта дзы 60 мин хæдзарады нæ бæстæйы æппæт регионты. Раздзогты топ-5-мæ бахаудысты Севастополь, Цæгат Ирыстон, Татарстан, Мæхъæл æмæ Адыгея.
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города