Студентам из Южной Осетии разрешили вернуться в Россию для продолжения обучения. Об этом в субботу сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.
Список государств, открытых для въезда в Россию иностранных студентов, рекомендован Роспотребнадзором. Он был составлен с учетом безопасной эпидемиологической обстановки в странах.
«Перед приездом в Россию иностранные студенты должны не менее чем за 10 дней уведомить по электронной почте университет о дате въезда в РФ. После отправки письма на электронную почту придет информация о въезде», – говорится в сообщении.
Кроме того, не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию, учащемуся необходимо сделать тест на COVID-19. Если результат отрицательный, получить в своей стране соответствующий документ на русском или английском языке.
В течение 72 часов после въезда на территорию России иностранные обучающиеся должны сдать повторный ПЦР-тест. До получения результатов теста им необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания. В период изоляции обучение проходит в онлайн-формате. Без повторного теста иностранные студенты не допускаются к очному обучению.
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю