Во Владикавказе сотрудниками полиции задержан 26-летний гражданин одного из государств Средней Азии, проживающий в Москве, который прибыл в Северную Осетию с целью сбыта наркотических средств путем установления тайников с закладками на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.
При личном досмотре в кармане верхней одежды подозреваемого стражами порядка были обнаружены и изъяты многочисленные свертки с неизвестным веществом белого цвета. Согласно справке об исследовании, указанное средство является синтетическим наркотиком «метадон». Его масса составила 30 граммов, что равнозначно 300 разовым дозам.
В изъятых у задержанного мобильных устройствах полицейские также выявили фотографии, представляющие оперативный интерес. Как выяснилось, наркокурьер успел сделать множество тайников с «метадоном», которые были незамедлительно обнаружены и изъяты оперативниками.
В настоящее время злоумышленник находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города