В среду оперативниками собственной безопасности МВД по Северной Осетии во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ России выявлены два факта противоправной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Предварительно установлено, что пять сотрудников ГИБДД и патрульно-постовой службы гарнизона МВД по региону получили незаконное денежное вознаграждение в размере 5 тыс. и 10 тыс. рублей от граждан, выезжающих за пределы Российской Федерации, за передвижение управляемых ими транспортных средств в объезд автомобильной очереди на КПП «Верхний Ларс».
В настоящий момент причастные к противоправным действиям должностные лица отстранены от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Первый в России бесплатный беговой центр ВФЛА открылся во Владикавказе
Во Владикавказе пройдут «Большие гастроли» Липецкого академического театра
В Северной Осетии почтили память погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю
Георгий Боциев. Форвард с высоким уровнем индивидуального мастерства