15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
15°
(Дождь)
100 %
2 м/с
Меняйло держит на контроле ситуацию с попавшими в плен в зоне СВО бойцами
26.10.2022
17:03
1 786

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло держит на контроле ситуацию с попавшими в плен в зоне специальной военной операции (СВО) бойцами. Об этом руководитель республики написал в своем Telegram-канале.

«Держу эту ситуацию на личном контроле. В ежедневном режиме на связи по этому вопросу с первыми заместителями руководителей Министерства обороны России и Росгвардии. В группе ребят – не только бойцы из Северной Осетии, но и военнослужащие из соседних республик. Судьба каждого из них для меня важна! В настоящее время ситуация такова: все они внесены в список на обмен, но сроки этого обмена затягиваются украинской стороной. Продолжаем работать. Еще раз повторяю: сделаем все, чтобы обменять. Своих не бросаем», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее в социальных сетях было опубликовано видео, на котором участники СВО сообщили о своем положении и попросили поддержки.

15-й Регион; фото: пресс-служба АГиП Северной Осетии