Северо-Осетинский государственный академический драматический театр им. В. Тхапсаева показал свою постановку «Ричард III» на XVI Международном театральном фестивале «Науруз», который проходил в Казани с 5 по 11 июня под эгидой театрального искусства народов Северного Кавказа.
«Афиша фестиваля впечатляет не только широтой географии, но и жанровым, эстетическим разнообразием: фольклор, мировая классика, современная драматургия, как традиционные по форме, так и экспериментальные», — отмечает художественный руководитель театра Гиви Валиев.
Представлены спектакли из Турции, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и российских регионов. В целях развития и укрепления театральных связей тюркоязычных и других национальных регионов РФ. Организаторы отмечают, что фестиваль посвящается театрам народов Северного Кавказа.
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города