Новый общественный туалет в центральном парке ломается из-за того, что в приемник для монет вставляют гвозди, а дверь кабины придерживают, чтобы проходить в санузел целыми компаниями.
Современные санузлы, оснащенные «умной» системой пропуска, были установлены в Центральном парке Владикавказа совсем недавно. Одна из кабинок предназначена для людей с ОВЗ. Правила пользования просты и понятны: внести нужную сумму, выбрать кабинку.
Поломки начались практически сразу – из монетоприемника сотрудники парка извлекают гвозди, жетоны и прочие, не предназначенные для использования предметы. Рассказывают, что новый санузел уже даже пытались поджечь, к счастью безуспешно.
Помимо этого, с внешней стороны вход в туалет находится под видеонаблюдением и «умная» система пропуска блокирует дверь, если в кабинку пытаются пройти одновременно несколько человек.
Как объяснил директор парка Вячеслав Габуев, в таком случае происходит сбой системы, датчики выходят из строя и блокируют дверь.
«Нашим специалистам приходится десятки раз ходить на объект для того, чтобы перезапустить систему. Кроме того, посетители ежедневно воруют жидкое мыло и туалетную бумагу. Это же стыдно!», — сказал Габуев.
Администрация парка обращается к горожанам и гостям города с просьбой не совершать постыдных поступков. Каждое подобное действие приводит к поломке и простою общественной уборной.
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города