В Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, не имеющего права управления транспортным средством, водителя, совершившего ДТП. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.
Из материалов уголовного дела следует, что 19 декабря 2022 г. примерно в 02 часа 00 минут подозреваемый, управляя автомобилем «ВАЗ-21140», двигаясь по автодороге «Чикола-Мацута-Комы-Арт» со стороны с. Стур-Дигора в направлении с. Ахсау, нарушил Правила дорожного движения РФ и совершил наезд на скальный массив.
В результате ДТП 18-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-21140» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.
В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на окончание предварительного расследования и направление уголовного дела в суд.
За совершенное преступление виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города