ГУП «Республиканское предприятие водоснабжения и водоотведения» («РПВВ») Северной Осетии взяло на себя обязательство полностью рассчитаться с «Россети Северный Кавказ» за потребленную электроэнергию. Срок исполнения – не позднее 15 сентября текущего года.
Сумма дебиторской задолженности «РПВВ» перед гарантирующим поставщиком (в Северной Осетии – филиал «Севкавказэнерго») по состоянию на 1 августа 2023 года превышает 113 млн рублей. В минувшем месяце предприятие произвело самый крупный платеж с момента заключения договора энергоснабжения — 59,6 млн рублей.
Оплата совершена за счет средств федеральной субсидии, выделяемой «РПВВ» в качестве компенсации недополученных доходов, возникающих из-за установления льготных тарифов на водоснабжение и водоотведение для населения.
По аналогичной схеме планируется погасить имеющуюся задолженность в полном объеме. Это позволит перейти организации на авансовый метод расчетов за потребленную электроэнергию, как того требует действующее законодательство.
Напомним, что «Республиканское предприятие водоснабжения и водоотведения» является крупнейшим коммунальным предприятием Северной Осетии. Организация заключила договор энергоснабжения с «Россети Северный Кавказ» 1 февраля 2023 года и за короткий срок вошла в число крупнейших должников за потребленную электроэнергию.
В настоящее время в вопросах расчетов и соблюдения партнёрских обязательств перед поставщиком энергоресурса отмечается позитивная динамика, что является положительным примером среди самой проблемной группы потребителей – ЖКХ-предприятий.
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города