«Россети Северный Кавказ» за семь месяцев текущего года направили в суды Северной Осетии порядка 5,5 тысячи исковых заявлений о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию на общую сумму 1,1 млрд рублей. В том числе в отношении юридических лиц 1,3 тысячи исков на 1,05 млрд рублей, в отношении физических лиц – свыше 4,2 тысячи исков на 44 млн рублей.
Порядка 2,5 тысячи исков энергетиков на 735 млн рублей, в том числе поданным в предыдущих периодах, полностью удовлетворены.
Всего в рамках исковой работы в январе-июле 2023 года от должников всех групп потребителей на счета энергокомпании поступили платежи в размере 243 млн рублей по 1 641 судебному акту.
Следует отметить, что подавляющее большинство исков приходится на долю предприятий жилищно-коммунального сектора Северной Осетии. Общая сумма взыскиваемых в судебном порядке средств по итогам отчетного периода превысила 800 млн рублей. Таким образом, организации ЖКХ остаются самой проблемной группой потребителей филиала «Россети Северный Кавказ»-«Севкавказэнерго».
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города