15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
15°
(Облачно)
92 %
0.84 м/с
Аспирант СОГМА – в тройке победителей международного медицинского форума
02.02.2024
22:02
1 292

Международный медицинский форум «Вузовская наука. Инновации» состоялся в рамках Дня здоровья на ВДНХ в Москве. Как сообщает пресс-служба СОГМА, были подведены итоги работы научных коллективов исследователей из более чем 40 медицинских вузов страны за предыдущий год.

В тройку лучших научно-исследовательских проектов по направлению «Клинические исследования в хирургии» вошла работа аспиранта кафедры хирургических болезней №2 Северо-Осетинской государственной медицинской академии Умалата Тарамова, проводимая под руководством доктора медицинских наук профессора Валерия Тотикова.

Награды молодым ученым вручали министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, академик РАН  Петр Глыбочко.

15-Й РЕГИОН