15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
17°
(Облачно)
91 %
2.54 м/с
В Северной Осетии участились случаи выхода медведей в населенные пункты
22.07.2025
18:28
1 475

В министерство природы и экологии Северной Осетии поступила информация от правоохранителей том, что вблизи населенных пунктов Попов-Хутор, Редант и Балта участились случаи появления медведей. Кроме того, по имеющимся сведениям, 11 июля в районе парка «Дендрарий» был слышен рев зверя.

Данное сообщение было передано в инспекцию федерального государственного охотничьего надзора и федерального государственного надзора в области охраны и использования объектов животного мира минприроды республики.

Как сообщили в ведомстве, начальник инспекции Артур Битаров поручил специалистам незамедлительно выехать на места, где были замечены дикие животные. В течение последующих трех суток эксперты будут патрулировать указанные в сообщении районы населенных пунктов.

Альбина 15-Кочиева