Российских борцов допустили до международных турниров без ограничений
Российских борцов допустили до мировых состязаний с флагом и гимном. Об этом заявил министр спорта Михаил Дягтерев, сообщает РИА Новости.
«Бюро Объединенного мира борьбы (UWW) приняло решение допустить российских спортсменов на свои международные соревнования без каких-либо ограничений во всех возрастных категориях. Наши борцы смогут выступать в составе сборной, под национальным флагом и с гимном», — написал министр в Telegram-канале.
Дягтерев назвал это событие важным, поскольку отечественные борцы традиционно выигрывают много медалей в этом виде спорта. Он объединяет вольную, греко-римскую, женскую борьбу, грэпплинг, панкратион.
Ранее федерация уже допустила на свои соревнования всех российских юниоров вплоть до 23 лет.
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом