Спасатели Южной Осетии нашли тело россиянки Анны Тыц, упавшей в горную реку и пропавшей 21 мая, в 35 км ниже по течению от места происшествия. Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики.
«Сводной группой МЧС Республики Южная Осетия, осуществлявшей поисково-спасательные мероприятия, обнаружено тело гражданки Российской Федерации, упавшей в реку Большая Лиахва. Тело найдено примерно в 35 километрах от места происшествия вниз по течению», — говорится в сообщении.
По данным министерства, на месте обнаружения тела вместе с группой спасателей находится глава МЧС Южной Осетии Ибрагим Гассеев. О случившемся проинформированы следственные органы, ожидается прибытие их представителей.
Гражданка РФ Анна Тыц 1974 года рождения упала в реку Лиахва в селе Згубир Дзауского района Южной Осетии вечером 21 мая. Как сообщали ТАСС в МЧС Южной Осетии, Анна Валерьевна Тыц (Захарян) была режиссером фильма про участников специальной военной операции из Осетии, который презентовали в Цхинвале. По данным ведомства, в поисках женщины были задействованы более 200 сотрудников МЧС, МВД и Минобороны республики, а также беспилотные аппараты. Работы велись до границы с Грузией. К поискам подключались также грузинские спасатели. Контроль за ходом поисковых мероприятий осуществлял президент Южной Осетии Алан Гаглоев.
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом