«Абхазия не будет издалека наблюдать за происходящим в Южной Осетии и поддержит братский осетинский народ всеми имеющимися возможностями». Об этом заявил вице-президент Абхазии Валерий Аршба. «Мы внимательно следим за осложнением ситуации в Южной Осетии. Создается впечатление, что руководство Грузии делает ставку на силовое решение южноосетинского вопроса», — сказал Аршба и напомнил, что период грузино-абхазской войны в 1992-93г.г. в Абхазии вместе с абхазами воевали и добровольцы из Южной Осетии.
Аршба подчеркнул, что между Южной Осетией и Абхазией существует соглашение о сотрудничестве в политической, экономической и военной области. Вице-президент отметил, что «в случае осложнения обстановки весь Северный Кавказ поддержит население Южной Осетии и не оставит осетин один на один с бедой». Вице-президент Валерий Аршба не исключает, что силовое решение грузино-осетинского конфликта может отразиться и на Абхазии. «Мы не хотим воевать, но готовы к отражению агрессии со стороны Грузии», — сказал В. Аршба. Вице-президент призвал грузинское руководство сесть за стол переговоров с целью урегулирования грузино-осетинских отношений.
В СОМК прошла церемония вручения дипломов выпускникам
Специалисты «Фат-Агро» обменялись опытом с международными коллегами в области семеноводства картофеля
Во Владикавказе завершился международный турнир по футболу «Кубок Алании»
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом
Английская комедия на сцене Русского театра