Алана Кочиева стала чемпионкой России по каратэ
05.10.2020
21:32
1 723

Алана Кочиева завоевала золотую медаль на чемпионате России по каратэ в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии, девушка выступала в весовой категории 61 кг и  провела четыре боя.

В первом бою она выиграла Анастасию Потемину из Пензенской области со счетом 4-2. Во втором поединке Алана Кочиева одержала досрочную победу над Ксенией Петраковой из Краснодарского края – 8-0. В полуфинале со счетом 3-1 представительница Северной Осетии победила Полину Горецкую (Тюменская область)  и в финале выиграла Анну Родину (Ставропольский край) – 5-0.

«Алана второй год подряд становится чемпионкой России в олимпийской весовой категории. В таком результате я не сомневался. Были небольшие опасения, связанные с отсутствием на протяжении длительного времени соревнований, но Алана благодаря своему бойцовскому характеру с этим легко справилась, имея хорошую техническую, тактическую и функциональную подготовку.
Победа на чемпионате страны вдвойне важна, так как он является отборочным на чемпионат Европы и на квалификационный турнир к Олимпийским играм», – рассказал главный тренер сборной Северной Осетии по каратэ Алан Савхалов.