47 %
4 м/с
$ — 00,0000 руб.
€ — 00,0000 руб.
«Алания» победила в Брянске «Динамо» и поднялась на четвертое место в турнирной таблице
10.03.2021
19:11
1 877

Владикавказская «Алания» в гостях встретилась с «Динамо-Брянск». После дисквалификации к команде вернулись сразу несколько футболистов «основы» – Бутта Магомедов и Алан Хугаев вышли в стартовом составе, а Азамат Засеев и Хетаг Кочиев остались в запасе. Начало матча было отложено на 15 минут из-за снегопада, продолжавшегося в течение всей игры. Несколько раз пришлось расчищать поле и делать разметку.

В первом тайме игроки больше приспосабливались к белому газону, чем создавали атаки. Периодически мяч застревал в снегу, чем заметно мешал развитию атак. Зато сразу после перерыва гости открыли счет, когда на 47 минуте Бутта Магомедов получил пас в штрафной и с 15 метров точно пробил в дальний угол.

Через восемь минут Ислам Машуков подкараулил отскок от защитника динамовцев и с центра штрафной нанес точный удар. В дальнейшем, красно-желтые создали еще несколько моментов, но хозяев выручал голкипер. Вышедший на замену Батраз Гурциев мог оформить хет-трик или покер. Сначала он пробил в сантиметрах от штанги, затем его выстрел отбил вратарь, а потом в одной атаке два его удара подряд в упор вновь парировал голкипер «Динамо».

В результате, «Алания» победила в непростых погодных условиях со счетом 2:0 и переместилась  уже на четвертое   место в турнирной таблице. В следующем туре, 14 марта, красно-желтые на своем поле сыграют с «Нефтехимиком».

Информация была дополнена в 20:04

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: пресс-служба ФК «Алания»