«Алания» разгромила «Енисей» в 24-м туре ФНЛ
25.11.2020
17:10
1 415

В 24-м туре ФНЛ владикавказская «Алания» дома принимала клуб «Енисей» из Красноярска. Красно-желтые в игре с восьмой командой турнира думали только о победе, поэтому искали счастья в атаке. К тому же в первом круге красноярцы обыграли на своем поле владикавказцев, и красно-желтым надо было реваншироваться.

На пятой минуте Батраз Гурциев, на этот раз вышедший в «основе», прицельно бил по воротам, но мяч улетел выше планки. Зато на 20-й минуте хозяева провели голевую атаку, в ходе которой Хетаг Хосонов отпасовал на подключившегося защитника Аллона Бутаева, мощно и точно пробившего под перекладину. Гости ответили опасной атакой, во время которой Бутаев вынес мяч из пустых ворот после удара форварда красноярцев.

Затем «Енисей» и вовсе получил реальный шанс сравнять счет, когда Бутаев сыграл рукой в своей штрафной, а судья указал на «точку». Но Лескано не реализовал пенальти, так как Ростислав Солдатенко в отличном прыжке отбил мяч из угла. Вскоре владикавказцы увеличили преимущество, когда Хосонов ворвался в штрафную и забил второй гол. Мог отличиться Алан Хабалов, но перебросил мяч и через вратаря, и через перекладину. В концовке тайма наш голкипер справился с прицельным ударом Глушкова.

В начале второго тайма Сослан Качмазов совершил рейд в штрафную, и игрок гостей с трудом отбил опасный прострел нашего защитника. Затем игра немного успокоилась и проходила без моментов. Вновь оживил игру после выхода на замену Батраз Хадарцев, напрягавший оборону гостей. На 65 минуте после углового и удара в штангу Хетаг Кочиев успел на добивание и отправил мяч в сетку. Отметился прицельным ударом Давид Кобесов, угодивший мячом в руки вратарю.

На 81-й минуте владикавказцы остались в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку с поля был удален Николай Гиоргобиани. В концовке Ислам Машуков убежал к воротам, но его сбил защитник в штрафной, а судья не назначил пенальти. Несмотря на меньшинство, красно-желтые уверенно довели матч до крупной победы – 3:0, взяв реванш за поражение от «Енисея» в первом круге.

В следующем матче дома 29 ноября «Алания» примет лидера турнира – клуб «Нижний Новгород».

Вячеслав 15-Степанов фото: пресс-служба ФК Алания Владикавказ