«Алания» уступила «Оренбургу»
12.08.2020
20:28
1 121

Поединок владикавказской «Алании» и только вылетевшего из премьер-лиги «Оренбурга» изобиловал событиями. Хозяева являются одним из фаворитов этого сезона ФНЛ. В первом тайме небольшим преимуществом владели владикавказцы, чаще бившие по воротам, но на табло до перерыва остались одни нули.

Второй тайм начался весьма бурно. На 50-й минуте после удара Ислама Машукова защитник Сиваков рукой отбил летевший в ворота мяч и получил красную карточку. Батраз Хадарцев не смог реализовать пенальти – с его несильным ударом справился вратарь. Через несколько минут уже в ворота гостей был назначен 11-метровый за фол защитника, который реализовал Кулишев. Вскоре Дмитрий Кобесов получил вторую желтую карточку за симуляцию в штрафной и был удален с поля. На 62-й минуте оренбуржец Чуканов пробил издали, и мяч, срикошетив от игрока владикавказцев и изменив направление, залетел в сетку. В неполных составах активнее была «Алания», создавшая немало моментов, но голкипер хозяев отразил все опасные выпады осетинской команды и сохранил победный для «Оренбурга» счет – 2:0.

В следующем туре подопечные Спартака Гогниева в гостях встретятся с красноярским «Енисеем». Игра состоится 16 августа.

В новость были внесены изменения (20:28 время мск) — добавлены подробности по тексту.