«Алания Владикавказ» сыграла вничью с лидером ФНЛ
29.11.2020
18:04
3 224

В 25-м туре Первенства ФНЛ «Алания Владикавказ» принимала на своем поле лидера турнира – команду «Нижний Новгород». Красно-желтым предстояло непростое испытание в лице фаворита нынешнего чемпионата.

На 12-й минуте Сослан Качмазов выполнял навес с левого фланга, а мяч по замысловатой траектории угодил в штангу, отскочив в поле. Прицельно бил из-за штрафной Бутта Магомедов, но немного не попал в цель. Нижегородцы ответили острым выпадом, когда Калинский ударил метров с 10, но мяч, к счастью хозяев, просвистел рядом с боковой стойкой. После углового Алан Хугаев пробил головой чуть выше перекладины. В одной из атак красно-желтых возле ворот лидера было очень жарко, могли забить с близкого расстояния Хетаг Хосонов и Алан Хабалов, однако защита и голкипер соперника сумели отбиться. Интересный момент произошел в добавленное к первому тайму время, когда штрафной метров с 30 пробивал вратарь «Алании» Ростислав Солдатенко, но ударил немного неточно. Хозяева играли активнее и острее лидера, создавая моменты у чужих ворот.

После перерыва владикавказцы продолжили атаковать ворота нижегородцев. Мог отличиться Алан Хабалов, но голкипер отразил его удар с 8 метров. Затем мощно выстрелил с линии штрафной Хосонов – вратарь парировал удар. Тут же Аллон Бутаев ударил в руки голкиперу. Голевая ситуация возникла, когда Батраз Хадарцев оказался в убойной позиции в нескольких метрах от ворот, однако он ударил выше ворот. Опасный навес на Ислама Машукова выполнял Давид Кобесов, но вратарь опередил нападающего. Фаворит ответил редкой атакой, когда Ставпец убежал к воротам и ударил чуть неточно. Мог забить Батраз Гурциев, угодивший с трех метров во вратаря. На 90-й минуте после нацеленного навеса Бутаева мяч угодил в перекладину. Но самый реальный момент упустил Гурциев на последней добавленной минуте. Он красиво бил в падении, но голкипер умудрился в броске парировать удар и спас свою команду от поражения. В итоге, матч, проходивший с заметным преимуществом красно-желтых, завершился вничью 0:0.

В последнем матче 2020 года «Алания» 5 декабря дома примет московский клуб «Чертаново».

Вячеслав 15-Степанов; Фото: пресс-служба ФК "Алания Владикавказ"