Ася Джимиева завоевала «бронзу» на Кубке России по фехтованию среди лиц с ПОДА
Джимиты Ася рамбылдта бронзæ майдан Уæрæсейы чемпионаты фехтованийæ
08.12.2022
12:38
русский / иронау
752

18-летняя спортсменка Ася Джимиева из Северной Осетии заняла третье место на чемпионате России по фехтованию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходят в Уфе, в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени 13-кратной паралимпийской чемпионки Римы Баталовой.

Ася Джимиева проиграла поединок в личном первенстве  на саблях за выход в финал и завоевала «бронзу». Спортсменка из Северной Осетии тренируется под руководством Алексия Лазариди и Оксаны Рассыпновой.

Джимиты Ася рамбылдта бронзæ майдан се ‘нæниздзинады уавæрмæ гæсгæ сæ авналæнтæ цыбыр кæмæн сты, ахæм спортсменты ‘хсæн Уæрæсейы чемпионаты фехтованийæ.

Ерыстæ цæуынц Уфайы Паралимпаг хъæзтыты 13 хатты уæлахиздзау Рима Баталовайы номыл Башкортостаны спортивон цæттæдзинады центры.

18-аздзыд ирыстойнаг чызг фæхæрд æхсаргардæй ерысты æрдæгкæронбæттæн фембæлды æмæ бацахста æртыккаг бынат. Чемпионатмæ йæ бацæттæ кодтой Алексий Лазариди æмæ Оксана Рассыпнова.