Более 80 аптечных пунктов работают сегодня в отдалённых населённых пунктах Северной Осетии. Об этом в своем канале в «Максе» сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
«Эту работу мы начали весной 2022 года. Тогда жители сёл часто обращались с одной и той же проблемой: за лекарствами приходилось ехать в районные центры. Для пожилых людей, семей с детьми, маломобильных граждан это было непросто. Поэтому приняли решение открывать аптечные пункты на базе ФАПов и врачебных амбулаторий. Сегодня они работают во всех районах республики. Здесь можно приобрести лекарства из наличия или оформить предзаказ. Тем, кому сложно добраться самостоятельно, препараты доставляют на дом. Работать над повышением качества оказания медицинской помощи продолжим и дальше», — написал он.
Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
«Корабль мечты» Руслана Комаева продолжает свой путь
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Тускаев рассказал о поддержке участников СВО и их семей
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом