Цифровая экосистема МТС проанализировала использование технологии голосовых вызовов в сети 4G и выяснила, что почти 40% абонентов Северной Осетии предпочитают звонки через интернет. Это позволяет абонентам во время разговора одновременно пользоваться мессенджерами и другими интернет-сервисами.
Относительно прошлого года технологией VoLTE[1] стали пользоваться на 10% больше абонентов в регионе. При этом объем потребления сервиса у постоянных пользователей также вырос – на четверть.
Опция звонков через интернет внедрена в большинстве современных смартфонов. Она позволяет не производить переключение из сети 4G в сеть предыдущего поколения, что ускоряет осуществление голосового вызова. Во время разговора абонент остается в сети LTE, и передача данных может продолжаться без снижения скорости. То есть пользователь имеет возможность одновременно говорить и пользоваться, например, мессенджерами или соцсетями, проверять или находить информацию в интернете, не разъединяя вызов. Звонки и SMS через VoLTE тарифицируются так же, как обычные. Технология активируется в настройках телефона.
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю