Борец Таймураз Салказанов вышел в финал чемпионата Европы
30.03.2022
01:14
2 181

В Будапеште продолжается чемпионат Европы по вольной борьбе. По итогам второго дня соревнований в финал турнира в весовой категории до 74 кг вышел Таймураз Салказанов.

На пути к решающему поединку осетинский спортсмен, выступающий за Словакию, одержал победы над оппонентами из Польши, Румынии и Азербайджана. За «золото» состязаний он поборется с многократным чемпионом мира и Европы, призером Олимпийских игр Франком Чамизо из Италии.

Стоит также отметить, что Владислав Байцаев (97 кг), представляющий Венгрию на континентальном турнире, стал серебряным призером. В схватке за первое место он уступил атлету из Азербайджана Магомедхану Магомедову. В свою очередь Батырбек Цакулов (97 кг), выступающий за Словакию, выиграл «бронзу».