€ — 93.7347 руб.
Дагестанцы использовали осетинские пенаты
21.05.2005
23:57

Победоносным выступлением ознаменовался прошедший 20-21 мая во Владикавказе чемпионат Южного Федерального округа по вольной борьбе. Дагестанские борцы побеждали в шести из восьми весовых категориях.

Это повергло в состояние шока североосетинских специалистов, которые рассчитывали на общекомандное место. Однако родные стены не помогли нашим борцам. Дагестанцы были объективно сильнее. Они победили в шести из восьми весовых категориях. Более того, в трех весах (50, 60 и 96 кг) все призовые места занимали только дагестанские борцы. В общей сложности представители Дагестана завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых медалей. Сборная Северной Осетии довольствовалась одной золотой, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Еще одна золотая медаль в активе представителя Карачаево-Черкесии.
Одним из главных разочарований чемпионата стало поражение в финале в/к до 66 кг мастера спорта международного класса Мирона Дзадзаева, уступившего Рамазану Ирбайханову. Слабым утешением стал «осетинский» финал в тяжелой весовой категории, в которой и была завоевана единственная золотая медаль сборной Северной Осетии.
По словам старшего тренера сборной Северной Осетии Марика Тедеева, такое провальное выступление наших борцов объясняется тем, что нашу сборную представляли третьи и четвертые номера, поскольку ведущие борцы готовятся к предстоящему чемпионату России.

20-21 мая. Владикавказ. Дворец спорта «Манеж».
50 кг: 1. Бисултан Абагаров (Дагестан)