В 2020-м году во Владикавказе открыли самую большую школу в Северной Осетии – гимназию «Диалог». В трехэтажном здании расположились учебные кабинеты, мастерские для мальчиков и девочек, два спортивных зала, библиотека, актовый зал, столовая, кабинеты психолога и логопеда, а также медицинский блок. На базе гимназии начал свою работу и первый в республике Центр цифрового образования «IT-куб». В образовательном учреждении созданы все условия для комфортной работы учителей и развития учеников, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Определиться с будущей профессией ребятам помогают предпрофильные и профильные классы. Школьники могут себя попробовать сразу в нескольких направлениях. Сегодня гимназия «Диалог» входит в категорию лучших общеобразовательных учреждений региона и страны.
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом