21 %
7 м/с
$ — 94.3242 руб.
€ — 100.2787 руб.
Дзюдоист Александр Дзуцев стал победителем Всероссийских соревнований в Барнауле
Ирыстойнаг дзюдоист Дзуццаты Алыксандр фæуæлахиз æппæтуæрæсеон ерысты Барнаулы
07.12.2022
16:45
русский / иронау
799

В Барнауле 3-4 декабря состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти борцов Алтайского края. Золотую медаль состязаний в весовой категории свыше 100 кг завоевал Александр Дзуцев, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Северной Осетии.

В решающем поединке воспитанник специалистов Алика Бекузарова и Казбека Цагараева оказался сильнее Никиты Макарова из Хакасии.

Стоит отметить, что Дзуцев также стал серебряным призером турнира в абсолютной весовой категории.

Ирыстойнаг дзюдоист Дзуццаты Алыксандр сызгъæрин майдан рамбылдта Алтайы крайы богæлтты номарæн æппæтуæрæсеон ерысты Барнаулы.

Нæ республикæйы спорты министрады пресс-службæ куыд хъусын кæны, афтæмæй спортсмен йæ тыхтæ æвзæрста 100 килограммæй фылдæр уæзы. Кæронбæттæн фембæлды Беккуызарты Алик æмæ Цæгæраты Хъазыбегы хъомылгæнинаг тыхджындæр разынд Хакасийы минæвар Никита Макаровæй.

Бафиппайын хъæуы, Дзуццаты Алыксандр ма ерысты æппæтæй уæззаудæр уæзы æвзист майдан кæй рамбылдта, уый.