В Северной Осетии началась работа по подготовке реконструкции и развитию экотропы к водопаду «Фырыдон» в Кобане. Об этом сообщает пресс-служба фонда развития туризма республики.
Директор фонда Александр Габараев совместно со специалистами провел мониторинг текущего состояния тропы с целью выявления основных направлений восстановительных работ и подготовки перечня необходимого материала для ремонта и дальнейшего благоустройства.
Работы направлены на повышение привлекательности и доступности уникальной природной достопримечательности. Они будут согласовываться с балансодержателем территории. Главная цель обновлений — сделать путешествие безопасным и удобным для широкого круга желающих посетить водопад, независимо от их возраста и физических возможностей.
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Первый в России бесплатный беговой центр ВФЛА открылся во Владикавказе
Во Владикавказе пройдут «Большие гастроли» Липецкого академического театра
В Северной Осетии почтили память погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю