Фестиваль студенческой самодеятельности «СОГМА зажигает звезды» состоялся в Северо-Осетинской государственной медицинской академии. Как сообщает пресс-служба вуза, студенты лечебного, педиатрического, фармацевтического и стоматологического факультетов подготовили яркие, самобытные номера в разных жанрах.
Зрителям представили как уже полюбившиеся выступления, так и новые номера. Впервые был показан номер «Грезы любви» (фармацевтический факультет) в номинации «Пантомима». Студентки этого факультета в номинации «СТЭМ» также показали постановку «Маленький принц в стране роз» по знаменитому произведению Антуана де Сент-Экзюпери, а команда КВН выступила с приветствием.
В номинации «Художественное слово» прозвучали стихотворения поэтов-классиков, произведения на кабардинском языке (в исполнении студентки педиатрического факультета) и авторские стихи студента лечебного факультета. На сцене также блистали танцоры, исполнители народных, современных эстрадных и авторских песен.
По окончании фестиваля студентам вручили 25 наград.
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города