В Краснодарском крае завершилось первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15–17 лет. Успешно выступили на турнире спортсмены из Северной Осетии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.
Победителями состязаний стали Батрадз Хубаев и Алина Геворгян. Благодаря этому успеху оба спортсмена вошли в состав сборной команды России и представят страну на первенстве Европы, которое пройдет в ноябре в Швейцарии.
Подготовили юных чемпионов тренеры Астан Николов, Аслан Кадаев и Артем Богословский.
Ирыстойнаг спортсментæ хорз цæттæдзинад кæй равдыстой, уый тыххæй конд æрцыдысты Уæрæсейы иугонд командæмæ æмæ ноябры Швейцарийы нæ бæстæйы спортивон кад хъахъхъæндзысты Европæйы фыццаг бынат бацахсыныл ерысты.
Хуыбаты Батрадз æмæ Алина Геворгяны тренертæ сты Никколты Астан, Кадаты Аслан æмæ Артем Богословский.