15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
14°
(Дождь)
94 %
1 м/с
Игроки югоосетинской команды «Барсалан» приглашены в Академию футбола «Алания»
12.08.2023
20:51
1 341

️Четыре игрока юношеской футбольной команды «Барсалан» из Южной Осетии зачислены в Академию футбола «Алания». Об этом информантству «Рес» сообщили в комитете по молодежной политике и спорту.

В Академию приглашены Ян Алборов, Олег Валиев, Сослан Хубаев и Алан Кокоев. Спортсмены примут участие в Чемпионате Южного Федерального округа между футбольными школами и академиями. Если команда сможет выиграть первенство ЮФО, то попадет в финальную часть первенства России.

Напомним, Академия футбола «Алания» была построена по инициативе экс-главы Северной Осетии Вячеслава Битарова. Объект представляет собой пятиэтажное здание, в котором созданы комфортные условия для проживания спортсменов. Комплекс включает в себя два футбольных поля с трибунами, зеленую зону, парковку, теннисный и гимнастический залы, а также зал для занятий аэробикой.

 

15-Й РЕГИОН