️Четыре игрока юношеской футбольной команды «Барсалан» из Южной Осетии зачислены в Академию футбола «Алания». Об этом информантству «Рес» сообщили в комитете по молодежной политике и спорту.
В Академию приглашены Ян Алборов, Олег Валиев, Сослан Хубаев и Алан Кокоев. Спортсмены примут участие в Чемпионате Южного Федерального округа между футбольными школами и академиями. Если команда сможет выиграть первенство ЮФО, то попадет в финальную часть первенства России.
Напомним, Академия футбола «Алания» была построена по инициативе экс-главы Северной Осетии Вячеслава Битарова. Объект представляет собой пятиэтажное здание, в котором созданы комфортные условия для проживания спортсменов. Комплекс включает в себя два футбольных поля с трибунами, зеленую зону, парковку, теннисный и гимнастический залы, а также зал для занятий аэробикой.
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города